红头文件

关于表彰2015级新生军训先进集体和优秀个人的决定

学校各单位、部门

  2015级学生军训从2015年9月1日至9月18日已圆满结束。本次军训,全体学生深受中国人民纪念抗日战争暨世界反法西斯战争胜利70周年“9.3”大阅兵的鼓舞,深受15年校庆的感染激励,在承训教官、辅导员言传身教下,顽强拼搏刻苦训练,圆满完成了军训的各项训练任务,涌现出了一大批先进集体和先进个人。根据《吉林动画学院军训评优实施方案》,现对军训中表现突出的集体和个人给予表彰,名单如下:

  一、军训标兵连队(9个)

  一营

  八连、十三连、十六连

  二营

  五连、十连、十二连、十三连、十六连、十七连

  二、军训标兵(223名)

  女子持枪方队全体成员

  动画艺术学院(67名)

  赵建平、周爽、王艳艳、陈炫宇、沈欣明、程斌、胡伊涵、李婷、杨静仪、王晓洁、周冠男、王美凤、易佳琪、孔维维、姜星月、杨莹、韦雨岑、孙艳玲、杨若晰、郭小琳、李雪、陶冉、张、张祥瑞、杨新铭、翁志鸿、胡适棋、王鑫宇、郑明宏、姜卓铭、万校宏、赵铎越、马驰程、周翔、王程远、蒙思凌、赵云、塔洪坤、张博奥、刘玉鑫、宋思睿、惠林、王帅、胡、刘童、赫景媛、张智杰、林海琪、韩林颖、胡锦絮、孙小元、裴娜、岳胜男、徐洁、高思宇、胡可、杨宇婷、成思怡、靳雨萌、邱青红、邱雨桐、王责、陈宛、王莹、丁雪、王琪、马筱

  游戏学院(32名)

杜敏、郭姝祺、孙婉贻、赵芷婷、何宜键、官俐莹、许佩婷、宋金洋、马小棠、陈辰、陈晨、徐莹、唐闻尧、孙健宇、董天长、胡海洋、罗海童、孙赫、胡晓萌、马婷婷、宋佳、韩志宇、颜旭良、张学政、王晗、于易人、李智达、杨卓、刘俊彤、都昕、耿莹、李嘉彤 

  设计学院(34名)

  刘一儒、李芷萌、宋佳音、邹源圆、骆雯文、徐佳、巩梦寒、刘楠、王枚杰、刘玉洁、吕勤东、李圣贤、刘涌、张洪铭、赵越、梁瑞馨、杨迪雯、张书宁、苑扬、门佳奇、李紫涵、白茹、付瑶、王博岑、李依黛、邓雨生、尹莉、谭雅哲、施逸非、姜铭皓、卫春旭、吴昊波、张明明、牟博  

  广告学院 (13名)

  王廷凯、朱泽博、刘恩彤、郑荣、孔洁、陶悦、李欣蔚、席泽惠、张佳薇、林叶锋、张瑞艳、李金昱、白多岚

  传媒学院(36名)

  骆英凯、冯昊、杨岳霖、杨昕渝、苏玉祺、马岩、周冠、任浩、毕仁皓、华宏斌、崔骜、史辕、张靖、郭晋、张溪宸、柳娜、王文静、李俣曦、刘馨雨、何茜、盖群芳、翟妍婷、王露露、闻佳、孙杨、王乔、顾迎迎、孙越、商朦文、刘、宋鑫雨、张南、张晓丹、宋若玲、刘延霄、康海玉 

  电影学院(16名)

  徐雷、费文轩、吴金岭、冯强、田梦瑶、郭琳、曲林静、杨秀芳、李美霖、张雪琦、符星宇、张申娇、王侠、程莫然、王姝琪、毕雅琦 

  漫画学院(13名)

  谷键源、安琳、王美琪、周凌珂、韩丽、肖城琼、盛樱玺、刘嘉颖、李昊男、陈世杰、王海峰、曹鑫源、席鑫

  文化产业管理学院(4名)

  汤文俊、王健伟、张琦桐、张震宇

  产品造型学院 (8名)

  张国兴、王志强、申震、田苡玮、高津睿、姚雨青、孟羽茜

陈佳琦

  三、军训优秀学员(312名)

  动画艺术学院(90名)

  樊金勇、武俊、关全泉、张武振、张传兵、孟永鹏、翟泓材、刘志刚、李帅、王星瑞、高鑫、利扬、冯启泽、赵青、唐、李晟亨、隗泽、沈昌镳、刘振、李信诚、张明朗、郑鸿鑫、胡冬一、付学翰、任智鑫、朱文、金世浩、崔宇、程兴国、孙胤超、杨钧雄、赵仲潇、孙乾坤、李欣雨、李宁、张鸢飞、张世桐、王佳昕、赵子建、赵江铜、张启阳、张小渔、黄智贵、王文博、、张洲、吴晨、王雯、龙金艳、曾佩媛、向媛媛、蔡冰艳、李妍誓、张润楠、张诚骄、隋韵秋、信春雨、王、戴璐、黄鑫莹、安格尔、刘畅、李旭蓉、邱怡、牟紫荆、于子珍 、罗妍蕾、王雅慧、杜鹃、邵晓东、宋扬、李建琪、曹睿、史乐韵、张妲、郭雅欣、刘静洁、何莲妹、夏艺心、王嘉琪、左晓宇、吴轩、朱耀清、陈映琳、冉颜梦、

陆燕、鲍雪、单格格、白子怡、沈扬漫霞 

  游戏学院(49名)

  朱琳、刘思祺、姚麒童、王、李震、杨雪奕萱、赵雨乔、熊佳冰、岳尹、张云、刘媛、齐乘梧、段东升、秦怡杰、韩相男、沈嘉威、刘天佑、李俊、胡博、孙金鑫、解博、赵志攀、刘毅、高文凯、王骁健、姜楠、吴聪、李晓雪、刘诗、唐雪倩、孟嘉雯、申乔鑫、孙冬雪、刘博、杜建良、张展宁、王新宇、王冰冰、林冠辰、刘文效、胡俊杰、朱宇航、刘浩然、安大全、赵健、李兴世、尚艾迪、赵芷婷、王希元  

  设计学院(48名)

  宋凯、肖宇航、孔祥男、王浩洋、王福壮、石竹、石颖、于宁、袁晨、刘乐诗、张子涵、郑咏仪、沙靖雯、朱海燕、张凤莲、郑婷月、赵津嘉、宫嘉繁、马艺鸣、李佳琪、曲孟、马睿、尹莉、王雪敏、宋馨雨、孙博琳、曲琦、刘一儒、李芷萌、宋佳音、邹源圆、骆雯文、徐佳、巩梦寒、刘楠、王枚杰、刘玉洁、黄珊、郝千皓、关世新、李春宁、王海瑞、宋伯尧、刘潇、王安琪、魏雪、庞宝仪、矫宇滨  

  广告学院(15名)

  郭子豪、孙荣键、陈业新、张至勇、王琦、翟汝亮、付平、冯家燕、田爽、张慧妍、石玉美、于泽浩、谷岩、李雨桐、陈帆

  传媒学院(48名)

  王一平、关浩然、许鑫伟、邢宇航、朱科宇、张家瑞、邱万欣、孔繁杰、陈实、李志泉、王璐瑶、孙楷杭、史常余、任洺、崔昕、陈鹏、何宝田、张鸿儒、马浩坤、田思杨、王鹏月、公伟庆、李申皓、黄学思、康雨婷、周丽丽、孙海楠、徐宵阳、田玉家、倪子轩、张子涵、徐壁辉、宋子扬、涂圣媛、李文静、王倩茜、李秋颖、苏鑫、聂晴、史小凤、刘华清、邱悦、张紫薇、蒋楠、徐雯茹、付璇、彭芷妍、陈韵怡  

  电影学院(20名)

  武子玮、陆雯莲、高珊、苏珊、吴登、李彦霓、杨郁绿、黄炎洁、郑皓文、闫柏霖、徐海波、杨溢、霍亚坤、刘运伟、陈杰、刘壮壮、葛帅飞、闫雪霁、张郑、马传文  

  漫画学院(20名)

  王雅琳、刘稳莉、牟丹阳、孙晓奇、李骅君、刘美欣、赵宇琪、魏宁馨、李君怡、王思钧、高志豪、熊霄岑、窦玮、刘睿朗、焦永成、张天齐、刘钊、徐浩、余矗、高璐博

  文化产业管理学院(7名)

  孙建文、刘楠、魏博、陶正翰、肖杨、冯龙、于慕琳  

  产品造型学院(15名) 

  叶旭明、闫昊、齐志平、高克帆、李广霆、王伟洪、何兆一、刘亚、韩洁、于鸿、王芮、杜昱欣、张步蟾、李梦竹、杨雪

  希望受表彰的先进集体和先进个人谦虚谨慎、戒骄戒躁,保持和发扬军训形成的优良作风,在今后的学习和工作中争当表率,不断创造佳绩;希望全体新生以先进为榜样,秉承自尊自强创新创造的校训精神,发扬军训精神,磨炼意志品质,牢记报国使命,刻苦学习奋勇争先,为早日成为国家的栋梁之才、为吉林动画学院的美好明天贡献青春和活力!

 

 

 

吉林动画学院

2015年9月18日